апреля, 2015 | Ларек с Мёдом
CqQRcNeHAv
Главная -> 2015 -> Архив за: апреля

Архивы за месяц апреля, 2015

Притча о пчеле и мухе

Спросите муху, видела ли она на этой поляне цветы, она вам ответит: «Не видела. А вот навоза здесь полно». И муха начнёт подробно перечислять все места с навозом, где ей только удосужилось побывать.
А если спросите пчелу, видела ли она здесь навоз, она ответит: «Не видела. На этой поляне так много прекрасных цветов!»

Что общего у пчелы и рыбы?

Пробовали когда-нибудь варить пчел? Любопытным фактом является запах этого варева. Он очень напоминает запах вареной рыбы или другими словами имеет аромат супа-ухи…

Надоел насморк?

Рецепты народной медицины против насморка помогут вам избавиться от “липких гостей”. Просты по своему составу, но действенны на деле. Попробуйте! Хуже точно не будет!

Подмор 1

Раздаем пчелиный подмор

На нашей пасеке началась весенняя ревизия пчел. После зимовки в улье копятся умершие пчелы, их нужно убрать для чистоты и комфортной атмосферы в улье. Подмор очень ценен в народной медицине из него делают различные лечебные настойки и мази. У посетителей сайта есть шанс приобрести ПОДМОР БЕСПЛАТНО. Раздаем по 50-100 гр. это примерно пол литра в […]

Мёд кипрейный

При ОРЗ поможет мед!

В период респираторных заболеваний можно обратиться к народной медицине. Рецепты, помогающие при ОРЗ и гриппе, в состав которых входит мед, вы сможете найти в этой вкладке. Также здесь есть рецепты, помогающие при кашле и насморке. Народные рецепты, сочетающие в себе, казалось бы, не сочетаемые продукты – лук и мед, чеснок и мед, сок свеклы с медом и др.

Укрепляем организм пчелопродуктами

Для укрепления организма можете воспользоваться нашей подборкой простых рецептов, в состав которых входят пчелопродукты. Так же здесь найдете рецепты при интоксикации, против радиации, при витаминной недостаточности и др.

Омшаник

Подготовительные работы к зимовке пчел

Статья будет полезна начинающему пчеловоду. Здесь рассказывается о том, как готовить пчел к зиме, когда выставлять их в зимовник. Вы найдете здесь информацию о подкормке пчел на зиму, а так же какую температуру и влажность нужно поддерживать для хорошей зимовки пчел.

Помощь меда при опьянении

А вы знаете, что фруктоза меда нейтрализует действие алкоголя? Поэтому, если вы немного “переберете” горячительного напитка, можете принять в 2 приема 100-120 г меда. Это поможет вам отрезвиться!

Перейти вверх