февраля, 2015 | Ларек с Мёдом
CqQRcNeHAv
Главная -> 2015 -> Архив за: февраля

Архивы за месяц февраля, 2015

К чему снится укус пчелы?

Как на яву, так и во сне, укус пчелы не очень приятное действие. Сонники трактуют обычно это как утрата, оскорбление со стороны друзей, потеря работы, так же можете быть легко обмануты. Но вот если во сне вас ужалили в ногу, китайский сонник обещает радость с материальной выгодой. Так что в следующий раз, когда во сне […]

Улей из пенополистирола

В этой статье вы увидите улья для пчел, сделанные из дерева, пенопласта и пенополистирола. Очень удобные в использовании! Вот ряд преимуществ таких ульев: за счет пенопласта легче деревянных, теплее, в них меньше сырости, меньше плесени, меньше подмора, гнездо не перегревается в жаркий период. Если вас заинтересовал такой вид ульев, можете с нами связаться! Мы будем рады изготовить их для вас!

Засахаренный мёд принял форму банки в которой хранился

Почему мёд не засахаривается?

Если мед не засахаривается, это не всегда означает, что мед некачественный. В статье описывается суть процесса кристаллизации мёда. Описаны варианты, когда мёд не засахаривается и это нормально, как убедится в качестве не засахаренного мёда и как “заставить” мёд закристаллизоваться.

Хранение мёда

Как хранить мёд?

Чтобы мед сохранил свои полезные свойства как можно дольше, его следует правильно хранить. Вы узнаете при какой температуре хранения мед не теряет своих свойств, а так же можно ли держать мед под открытым солнцем и как влияет на качество меда влажность. Узнаете из какого материала должна быть посуда, в которой мед сможет долго храниться.

Борти на деревьях

История пчеловодства в России

Если вас интересует история как таковая или вы настолько увлечены пчелами и хотите о них знать все. То мы рекомендуем в этой статье ознакомиться с историей пчеловодства в России. Как добывали мед наши прадеды, какие были улья и кто был основоположником культурного пчеловодства в России. Также вы сможете узнаете какие виды пчеловодства существовали до того вида, который распространен сейчас.

Весенняя ревизия пчел в теплице

Каждый год, ранней весной, мы производим ревизию пчел. Смотрим как перезимовали пчелы. Но перед этим выносим их в теплицу. Об особенностях осмотра ульев после зимовки читайте в этой статье. На мои вопросы отвечал опытный пчеловод, с многолетним стажем – Ларьков Юрий Петрович, пчеловод уже во втором поколении.

Какой мёд и при каких болезнях поможет?

Большое разнообразие сортов меда, позволяет выбрать для себя тот, который может помочь при том или ином заболевании. Мед в дуэте с корицей может оказать вам помощь при зубной боли, кожных заболеваниях и многих других проблемах. В этой статье вы найдете описания лечебных свойств различных видов меда и рецепты меда с корицей для лечения распространенных заболеваний.

Прополиса шарик

О прополисе

Прополис клейкое вещество, которое пчелы используют для заделывания щелок в ульях и рамках. Прополис широко применяют в медицине. Его свойства помогают бороться с различными заболеваниями. В этой статье мы поделимся своим секретом лечения горла при простуде. А еще, вы узнаете несколько интересных исторических фактов о нем.

Перейти вверх